Хирурги флагманских центров сделали более 30 тыс. экстренных операций — Собянин

Хирурги флагманских центров сделали более 30 тыс. экстренных операций — Собянин

Экстренную помощь в четырех новых центрах оказывают в 1,5 раза быстрее, чем это было раньше.

Пациентами флагманских центров на базе городской клинической больницы (ГКБ) имени В.В. Вересаева, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, ГКБ № 15 имени О.М. Филатова и ГКБ имени С.П. Боткина уже стали свыше 150 тысяч человек. Более чем 30 тысячам из них сделали экстренные операции. Об этом написал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«Экстренная помощь там оказывается в 1,5 раза быстрее, чем ранее. Например, на все обследования, постановку диагноза и определение тактики лечения в 70 процентах случаев уходит всего два часа. Чуть больше 20 процентов пациентов за это время получают необходимую медпомощь и выписываются домой. При этом для точной постановки диагноза проводят около 15 разнообразных обследований. На каждое уходит в среднем 6,4 минуты», — рассказал Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

В этом году на работу по новому стандарту перейдет 20 крупнейших многопрофильных клиник. Кроме того, завершится строительство еще двух флагманских центров — на базе городских клинических больниц имени В.М. Буянова и Н.И. Пирогова. Все это выведет оказание экстренной помощи в столице на новый уровень.

Источник: mos.ru


Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки