Отделение для выхаживания недоношенных детей открылось в Зеленограде

Отделение для выхаживания недоношенных детей открылось в Зеленограде

В распоряжении медиков современное диагностическое и лечебное оборудование. Малышам готовы помочь неонатологи, педиатры, офтальмологи, неврологи и другие специалисты.

В роддоме зеленоградской клинической больницы имени М.П. Кончаловского открылось отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Оно рассчитано на 20 коек. Шесть из них медики могут использовать для интенсивной терапии, а 14 предназначены для пребывания матери и ребенка.

«Открытие отделения позволит сделать специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь новорожденным более доступной для жителей Зеленограда и ближайших населенных пунктов Московской области», — рассказал главный врач больницы имени М.П. Кончаловского Олег Гриднев.

Медикам доступно современное диагностическое и лечебное оборудование. Оно позволяет круглосуточно вести мониторинг состояния новорожденных и оказывать весь комплекс медицинской помощи.

Помимо неонатологов и педиатра, в отделении работают офтальмолог, невролог, специалисты функциональной, лучевой и ультразвуковой диагностики. До годовалого возраста именно эти врачи будут наблюдать за развитием детей. Оказывать необходимую помощь они будут в педиатрическом кабинете больницы.

Родильный дом при городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского специализируется на преждевременных родах. Малышей с недостаточным весом и различными патологиями выхаживали в отделении реанимации и интенсивной терапии. Ежегодно такая помощь оказывалась более чем 300 новорожденным. После стабилизации состояния их переводили в отделения других детских больниц Москвы.

Теперь это не потребуется, а весь комплекс медицинских услуг маленькие пациенты смогут получить непосредственно в больнице имени М.П. Кончаловского в Зеленограде.

Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки