Павильон «Здоровой Москвы» в парке «Измайловский» стал самым популярным у москвичей

В московских парках, скверах и зонах отдыха уже больше трех недель работают павильоны «Здоровая Москва». В них москвичи могут без предварительной записи пройти комплексное обследование, а также вакцинироваться от COVID-19. Чаще всего горожане проходят чек-ап в парке «Измайловский», а самым популярным временем посещения стал период с 9 утра до 3 дня.

Активнее всего проходят комплексные обследования в парках жители ВАО и САО — тройка самых посещаемых павильонов находится в этих округах. Самым посещаемым стал павильон «Здоровая Москва» в парке культуры и отдыха «Измайловский» — здесь прошли чек-ап свыше 2,7 тысячи горожан. На втором по посещаемости месте — павильон в парке по Ангарской улице («Ангарские пруды») — его посетили более 2,4 тысячи человек, на третьем — павильон в парке у прудов «Радуга», где обследовались более 2,2 тысячи москвичей.

Статистика также показала, что большинство людей предпочитают проверить своё здоровье в утренние и дневные часы в промежутке с 9:00 до 15:00.

Комплексное обследование горожане могут пройти каждый день без записи с 08:00 до 20:00. Найти ближайший павильон «Здоровая Москва» можно по ссылке https://mosgorzdrav.ru/zm

Все павильоны «Здоровая Москва» интегрированы с единой цифровой платформой здравоохранения. Таким образом, все результаты осмотров, анализов и проведенных в павильонах исследований доступны в электронной медкарте как врачам, так и пациентам. Это позволяет не потерять важную медицинскую информацию и обеспечивает преемственность лечения при обращении в медицинские организации.

При выявлении отклонений в результате обследования, с пациентом связываются врачи телемедицинского центра. Они проинформируют о возможных проблемах со здоровьем, а также помогут записаться на дополнительные консультации и исследования к профильным специалистам в больницах и поликлиниках. Врачи будут на связи до постановки диагноза и начала лечения.

Расширенная программа обследований в павильонах «Здоровая Москва» направлена на выявление наиболее распространенных заболеваний легких, сердца, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, а также сахарного диабета и злокачественных новообразований.

Обследования проводятся бесплатно, при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике.

Понадобится только паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.