«Входите, открыто!»: в апреле в столичных больницах пройдут дни открытых дверей

Столичные врачи приглашают всех желающих на дни открытых дверей в апреле в рамках проекта «Входите, открыто!»Департамента здравоохранения Москвы.

– Каждый день в течение месяца в наших клиниках будут проходить самые разные мероприятия для москвичей. Это и консультации профильных специалистов, и диагностические исследования, и лекции, и школы здоровья. Большое внимание наши врачи уделят здоровью детей, будущим родителям и старшему поколению, – отмечает Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения Москвы.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!».

Весь апрель в городской клинической больнице им. В.В. Вересаева, больнице №67 им. Л.А. Ворохобова и других клиниках Москвы пройдут школы для родителей, где специалисты расскажут о том, как подготовиться к появлению малыша, как ухаживать за новорожденным, в чем важность первого прикладывания к груди, и как прийти в форму после родов.

5 апреля в городской клинической больнице им. С.И. Спасокукоцкого состоится день открытых дверей для пожилых людей. Все желающие смогут попасть на прием к кардиологу, терапевту, неврологу, урологу, гинекологу и хирургу. При необходимости будет проведена ультразвуковая диагностика, компьютерная томография, а также рентгенодиагностика.

12 апреля в городской клинической больнице №51 состоится очередная встреча Школы женского здоровья, посвященная проблеме нарушения цикла. В рамках мероприятия врачи дадут практические советы слушательницам, расскажут о реальных случаях из клинической практики и ответят на все вопросы участниц школы.

13 апреля в Детской больнице святого Владимира состоятся консультации ортопеда, сосудистого хирурга, челюстно-лицевого хирурга и отоларинголога, а 14 апреля врачи Морозовской детской больницы будут вести прием маленьких пациентов с заболеваниями хирургического профиля.

20 апреля в поликлинике при городской клинической больнице им. В.В. Вересаева состоится день открытых дверей «Чистые сосуды» - все желающие смогут получить консультацию сосудистого хирурга.

13 и 20 апреля в филиалах Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии пройдет весенняя диспансеризация ногтей. В рамках традиционной акции каждый желающий сможет бесплатно пройти обследование кожи и ногтей на наличие грибковых заболеваний, сдать необходимые анализы и получить квалифицированную помощь и консультацию.

Проект «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Жители столицы могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования.