В парке Зарядье состоится лекция «Чтобы лучше видеть тебя: как сохранить зрение»

В парке Зарядье состоится лекция «Чтобы лучше видеть тебя: как сохранить зрение»

4 декабря в 19:00 в парке Зарядье состоится вторая встреча лектория «Бегу к врачу». На этот раз тема – «Чтобы лучше видеть тебя: как сохранить зрение». Кандидат медицинских наук, заведующая отделением офтальмологии Боткинской больницы Гульжияна Шевкетовна Аржиматова расскажет какие факторы сказываются на зрении, с какими симптомами следует своевременно обращаться к офтальмологу, какие виды коррекции зрения предпочтительнее и как правильно осуществлять профилактику зрения.

Сегодня многие вынуждены целыми днями работать за компьютером. В свободное время люди тоже не дают глазам отдохнуть, потому что в транспорте и дома пользуются телефонами, планшетами и другими гаджетами. Мало кто беспокоится о глазных заболеваниях и потере зрения. Однако всех охватывает паника, когда глаза начинают болеть.

Какие бывают заболевания, и на какие симптомы нужно срочно реагировать? Как отслеживать состояние зрения самостоятельно? Что может в тех или иных случаях посоветовать офтальмолог? Что происходит во время операций с организмом человека? Об этом и многом другом расскажет кандидат медицинских наук, заведующая офтальмологическим отделением Боткинской больницы Гульжияна Шевкетовна Аржиматова.

В рамках научно-популярного лектория, организованного Департаментом здравоохранения города Москвы, московские врачи разных специальностей рассказывают о различных аспектах здоровой жизни в Москве: как справиться с сезонными болезнями и почему нужно проходить регулярные обследования, как сохранить здоровье ребенка в условиях мегаполиса и как «пережить» продолжительные праздники.

Лекция «Чтобы лучше видеть тебя: как сохранить зрение» начнется 4 декабря в 19:00 в павильоне «Заповедное посольство» парка «Зарядье». (http://www.zaryadyepark.ru/services/zapovednoe-posolstvo/).

Также будет организована прямая трансляция в Facebook Департамента здравоохранения города Москвы https://www.facebook.com/dzdmos.

Вход свободный, нужна регистрация:

https://begukvrachu.timepad.ru/event/619406/

Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки