Подать заявление на лицензирование деятельности можно будет онлайн

Подать заявление на лицензирование деятельности можно будет онлайн

До конца года на столичном портале госуслуг появится возможность подать заявление в электронном виде на лицензирование медицинской и фармацевтической деятельности.

Перевод этих услуг в электронный вид сделает процесс их оказания прозрачным и более контролируемым. Все этапы прохождения заявки в реальном времени будут отображаться в личном кабинете на портале госуслуг. Взаимодействие заявителя с органами исполнительной власти станет минимальным. Чтобы подать заявление и необходимые для получения услуги документы, больше не нужно будет обращаться лично в лицензирующий орган. Это значительно сэкономит время пользователей.

Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на московском портале госуслуг, смогут дистанционно направить заявление о предоставлении, переоформлении лицензии, а также получить ее дубликат или копию. Кроме того, через портал госуслуг лицензиат сможет прекратить осуществляемую медицинскую и фармацевтическую деятельность, направив соответствующую заявку.

Новая функция появится на московском портале госуслуг в соответствии с планом работ на 2016 год по переводу государственных услуг и сервисов в (исключительно) электронный вид.

С 1 ноября этого года все сервисы московского портала госуслуг доступны на mos.ru. Когда закончится переходный период, он станет основной точкой доступа к городским электронным услугам.

Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки