Почти 10 тысяч пациентов поблагодарили московских врачей через проект «Спасибо, доктор!»

Почти 10 тысяч пациентов поблагодарили московских врачей через проект «Спасибо, доктор!»

Комментарий по поводу работы поликлиники или врача можно оставить на специальной странице проекта. В дальнейшем на сайте появится список медучреждений, которые получили больше всего слов благодарности и положительных отзывов от горожан.

Почти десять тысяч человек поблагодарили медработников на сайте проекта столичного Департамента здравоохранения «Спасибо, доктор!». Свой отзыв о работе специалистов московских больниц и поликлиник может оставить каждый. Для этого необходимо зайти на страницу проекта и выбрать раздел «Расскажи свою историю». Здесь понадобится указать имя врача, название лечебного учреждения, адрес своей электронной почты и комментарий.

«На данный момент почти десять тысяч человек поделились своими историями лечения и сказали спасибо столичным докторам. Слова благодарности от своих пациентов, безусловно, являются очень важными для врачей. Это именно то, что дает силы, делает профессиональную жизнь наполненной, а самого специалиста — счастливым. А также это самое яркое доказательство того, что московские врачи работают успешно», — рассказал руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

По его словам, в дальнейшем на сайте проекта планируется публиковать информацию о том, какие организации больше всего получают благодарностей. А письма, которые оставляют горожане, будут автоматически перенаправляться в соответствующую больницу или поликлинику.

Проект «Спасибо, доктор!» стартовал в мае 2015 года, после того как один из пациентов рассказал на своей странице в социальной сети историю лечения тяжелой болезни в московской больнице. Свою благодарность врачу москвич отметил хештегом #спасибодоктор.

Уже в 2016 году лучшие сотрудники столичных медицинских организаций, а также победители конкурсов профессионального мастерства и голосований на портале «Активный гражданин» стали лицами общегородской рекламно-информационной кампании «Спасибо, доктор!». На главных улицах города появились фотографии врачей на более чем 400 рекламных носителях и остановочных павильонах.

Столичное здравоохранение постоянно развивается. Только в прошлом году в городе появилась инсультная сеть, а также стартовала программа поощрения профессионалов «Лидер.Мед» и появилась возможность получить статус «московский врач». Его присваивают лучшим медработникам по 15 направлениям, до конца года список расширят до 20 специальностей. Кроме того, в столице теперь можно попасть на прием к специалистам нового типа — врачам общей практики. Подробнее о том, какие изменения происходят в московской системе здравоохранения, — в интервью с Алексеем Хрипуном.

Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки