Столичные медики сдали нормы ГТО

Столичные медики сдали нормы ГТО

В субботу, 19 мая, на территории Спортивной школы олимпийского резерва «Москвич» Департамента спорта и туризма города Москвы состоялся Московский весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Участие в мероприятии, впервые ставшим в этом году одним из этапов ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни», приняли более 700 сотрудников медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы. Сдача норм ГТО проходила по 17 дисциплинам – бегу на разные дистанции, прыжкам в длину, подтягиванию, плаванию и другим.

В дальнейшем продемонстрировать свою хорошую физическую форму сотрудникам городских больниц и поликлиник можно будет еще не раз: подобные мероприятия состоятся еще в июле и августе.

Помимо индивидуальных зачетов, по результатам соревнований будут определены и победители среди образовательных и медицинских организаций, подведомственных столичному Департаменту здравоохранения.

Итоги будут подведены в ноябре 2018 года. Команды-победители наградят памятными призами и дипломами за 1,2 и 3 место. Все участники получают дипломы «За участие» и памятные значки ГТО «Формула жизни». Кроме того, победители и призеры Фестиваля награждаются дипломами Департамента спорта и туризма города Москвы.

Возврат к списку

Поделиться:

Полезные ссылки