Уникальная хирургия – как спасают детей в Новой Морозовской больнице

С открытием нового здания Морозовская больница превратилась в настоящий медицинский кластер. Врачи тут работают на самом современном оборудовании в мире. В одном из лучших лечебных центров не только страны, но и мира ежедневно проводят сложнейшие операции. Сегодня Морозовская больница – это 13 городских клинических центров, три тысяч наименований самого современного оборудования и больше ста двадцати тысяч пациентов в год. Лечиться здесь могут не только москвичи, примерно тридцать процентов пациентов – дети из разных городов России. Уникальной Морозовскую больницу называют не случайно: здесь знают, как бороться с самыми редкими и опасным болезнями, например, детским инсультом и раком. Интерьеры больницы приспособлены для детей.

Подробнее в специальном репортаже телеканала «Москва 24»: https://tv.m24.ru/videos/157874