Сергей Собянин рассказал о разделе «Мои госпитализации» в электронной медкарте

Он позволяет пациентам и их родственникам в режиме реального времени отслеживать назначения и результаты исследований.

К новому разделу электронной медкарты «Мои госпитализации» обратились более 2,6 миллиона раз. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Пациенты стационаров изучали свои назначения, результаты исследований в режиме реального времени. А после выписки знакомились с историей госпитализации — в среднем просматривали от четырех до девяти документов», — написал Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Такая уникальная возможность появилась у москвичей более двух месяцев назад. Это стало важным этапом в развитии медицинской системы, ориентированной на пациента.

При необходимости просматривать детали лечения могут родственники госпитализированных горожан, что особенно актуально для пожилых людей. Для этого им нужно предоставить временный доступ к данным. Информацию о лечении ребенка родители также могут проверять онлайн при наличии доступа к его медкарте.

«Удобные и полезные сервисы для здоровья москвичей будем развивать и дальше», — подчеркнул Сергей Собянин.

Источник: mos.ru